Запись в ДОУ

Управление по образованию
Администрации Рыльского района
Курской области




За успехи в педагогической деятельности


Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Рыльская средняя общеобразовательная школа №4» Елена Шершнева поощрена благодарностью Губернатора Курской области А.Н.Михайлова за успехи в педагогической деятельности, вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Поздравляем!


Подробнее   >>


РМО учителей предметной области «Искусство»


29 марта 2018 года на базе МБОУ «Рыльская средняя общеобразовательная школа №4» прошло заседание РМО учителей предметной области «Искусства» по теме «Проектирование урочной и внеурочной деятельности на основе ФГОС».


Подробнее   >>


Выставка творческих работ школьников "Природа и мы"


На базе МБОУ ДО "Рыльский ДДТ" прошло районное массовое мероприятие "XXIX Выставка творческих работ школьников "Природа и мы", посвящённое Году добровольцев и волонтёров в котором приняли участи образовательные организации района. Лучшие работы были направлены на региональный этап конкурса.


Подробнее   >>


День траура в России


28 марта 2018 года — день траура в России

В России случилась страшная беда — в Кемерово в огне погибли люди, среди которых дети и педагоги. Этот день всенародной скорби нам не забыть никогда!

Кемерово, мы с тобой!


Подробнее   >>


Семинар учителей начальных классов


28 марта в МБОУ «Рыльская СОШ №4» состоялся семинар учителей начальных классов по теме «Место и роль ВПР в системе оценочной деятельности учителя», в котором приняли участие 35 педагогов. Методист МКУ «Рыльский РМК» Л.А.Варванина рассказала об организации и проведении ВПР в 4 классах в 2018 году, а также о роли Всероссийских проверочных работ в системе оценочной деятельности учителя.


Подробнее   >>


Подведены итоги районного этапа традиционного конкурса на противопожарную тематику «Неопалимая купина».


Традиционно в начале марта стартует конкурс детского творчества по противопожарной тематике, который состоит из трёх этапов. В МЧС России 2018 год объявили Годом культуры безопасности, в связи с этим обучающиеся активно включились в участие в конкурсе, а помогали им в этом их педагоги.


Подробнее   >>


Час Земли


24 марта 2018 года состоится ежегодная международная акция «Час Земли» в ходе которой Всемирный фонд дикой природы WWF призывает выключить свет и ненужные бытовые приборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Время проведения акции с 20:30 до 21:30 по местному времени.


Подробнее   >>


Жизнь и чудеса Святителя Николая


В 2017-2018 учебном году в образовательных учреждения Рыльского района проводятся тематические часы православной культуры «Жизнь  и чудеса Святителя Николая». Иеромонах о. Евлогий (Киселев) из Рыльского Свято-Николаевского мужского монастыря на уроках рассказывает о

Николае – Чудотворце, особенно почитаемого и любимого русским народом.

Святитель Николай никогда не оставлял русский народ без своей помощи.


Подробнее   >>


Итоговое собеседование по русскому языку


В рамках подготовки к мониторингу качества подготовки обучающихся 9 классов по учебному предмету «Русский язык» в форме итогового собеседования 13 и 16 апреля 2018 года на официальных сайтах Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования» и Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» размещена информация по подготовке, проведению и оцениванию полученных в ходе мониторинга результатов.


Подробнее   >>


НИКО-2018 в 6, 8 классах будут проводиться в апреле


На сайте Рособрнадзора опубликовано письмо ведомства от 07.03.2018 № 05-63, в котором сообщается о сроках проведения Национального исследования качества образования (НИКО) по учебным предметам «Литература» и «Мировая художественная культура» в 6 и 8 классах в 2018 году:
6 классы — 10 апреля, 8 классы — 12 апреля.


Подробнее   >>


« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 91 92 »


Уважаемые посетители сайта! Обращаем Ваше внимание! На нашем сайте в разделе «Независимая оценка» размещена рубрика «Мнение граждан о качестве образовательной деятельности», где Вы можете оставить отзыв или выразить свое мнение о качестве образовательной деятельности организаций, расположенных на территории Рыльского района Курской области.

Поделиться

Категории раздела

Календарь

Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Рождение ребенка

Международное похищение детей

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Флагманы образования