Запись в ДОУ

Управление по образованию
Администрации Рыльского района
Курской области




22 апреля 2017 года пройдет Всероссийская акция «Народное сочинение»


По информации ТАСС, 22 апреля 2017 года по инициативе издательской группы «Эксмо-АСТ» в рамках «Библионочи» пройдет Всероссийская акция «Народное сочинение». Акция является первым этапом федерального проекта «Народное сочинение. Уроки литературы». Её цель — популяризировать уроки литературы в школах и повысить интерес к книгам у россиян. В акции могут принять участие люди всех возрастов. Участникам акции будет предложено в течение 45 минут написать сочинение на одну из трех тем. Работы, написанные в регионах, будут проверяться в Москве представителями высшего совета акции «Тотальный диктант» и портала «Грамота.ру».


Подробнее   >>


Используйте шанс поехать в «Артек»


Как сообщает пресс-служба Русского географического общества (РГО), 10 апреля начинается прием заявок на участие в профильной смене РГО в Международном детском центре «Артек». Смена в «Артеке» пройдет с 31 августа по – 19/20 сентября 2017 года. В программе профильной смены встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи станут участниками научно-познавательных квестов, понаблюдают за состоянием окружающей среды, изучат основы туризма и краеведения.


Подробнее   >>


Всероссийский арктический урок в школах


21 мая 2017 года исполнится 80 лет со дня организации первой российской дрейфующей экспедиции «Северный полюс» под руководством легендарного полярника И.Д. Папанина. В соответствии с Указом Президента России В.В.Путина от 21.05.2013 N 502 день 21 мая отмечается как День полярника.


Подробнее   >>


ВПР 4 класс


В апреле – мае 2017 года согласно графику проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы, утвержденному распоряжением Рособрнадзора от 30.08.2016 № 2322-0, в общеобразовательных организациях будут проводиться Всероссийские проверочные работы (ВПР), в том числе и в 4 классах:


Подробнее   >>


Районное методическое объединение учителей географии


31 марта на районном методическом объединении учителей географии мастер-класс для учителей провели Василенкова Л.В., учитель МБОУ «Рыльская ООШ №2», Круговая С.В., учитель МБОУ «Костровская СОШ». Худякова О.И., руководитель РМО учителей географии, познакомила с демоверсиями Всероссийской проверочной работы по географии.


Подробнее   >>


Районное методическое объединение учителей истории и обществознания


30 марта на районном методическом объединении учителей истории и обществознания мастер-класс с учителями провели Савицкая Л.Я., учитель МБОУ «Ивановская СОШ» и Соболева Е.А., учитель МБОУ «Рыльская СОШ №5».


Подробнее   >>


Районное заседание №2 методического объединения учителей математики


29 марта 2017г. прошло заседание №2 районного методического объединения учителей математики, которое было посвящено методическим аспектам подготовки обучающихся к ОГЭ и КГЭ в 2017 году.


Подробнее   >>


Районный семинар учителей истории Курского края


28 марта проводился районный семинар учителей истории Курского края на базе МБОУ «Локотская СОШ» с целью распространения опыта учителей данной школы Коськовой О.П. и Лебецкой О.Ю. по организации исследовательской деятельности с обучающимися.


Подробнее   >>


Паломническая поездка


24-26 марта учителя ОПК Рыльского района побывали в паломнической поездке. Духовный совет педагоги получили от старца Афанасия в г.Кадом Рязанской области.


Подробнее   >>


Рособрнадзор подготовил видеоролик об оценочных процедурах в образовании


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.

Ознакомиться с видеороликом можно на Youtube-канале Рособрнадзора. 


Подробнее   >>


« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 91 92 »


Уважаемые посетители сайта! Обращаем Ваше внимание! На нашем сайте в разделе «Независимая оценка» размещена рубрика «Мнение граждан о качестве образовательной деятельности», где Вы можете оставить отзыв или выразить свое мнение о качестве образовательной деятельности организаций, расположенных на территории Рыльского района Курской области.

Поделиться

Категории раздела

Календарь

Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Рождение ребенка

Международное похищение детей

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Флагманы образования