Запись в ДОУ

Управление по образованию
Администрации Рыльского района
Курской области




Лыжные гонки


19.01.2017 в рамках районной спартакиады школьников прошли соревнования по лыжным гонкам.Приняли участие команды школ всех образовательных организаций Рыльского района. 200 человек.


Подробнее   >>


О подаче заявлений на участие в ЕГЭ-2017


Заявление на участие в ЕГЭ - 2017 года необходимо подать до 1 февраля 2017 года (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов. В заявлении можно указать любое количество предметов.


Подробнее   >>


Для выпускников 2017 «О ЕГЭ предметно»


Как сообщила пресс-служба Рособрнадзора, Рособрнадзор и Общественное телевидение России подготовили Цикл телепрограмм «О ЕГЭ предметно» из 13 выпусков,  который пройдет в январе-апреле 2017 года. Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Первая передача пройдет уже 12 января 2017 г.


Подробнее   >>


Повышаются ответственность и контроль за детским отдыхом


С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 465-ФЗ (далее — Закон), которым внесены  изменения в законы об основных гарантиях прав ребенка, об основах туристской деятельности, о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот, об образовании и др. в части усовершенствования  государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей.


Подробнее   >>


Совещание руководителей


28 декабря  2016 года состоится совещание руководителей образовательных учреждений Рыльского района Курской области. 

Место проведения: ул.Луначарского д.17 (МБОУ "Рыльская СОШ №1 им.Г.И.Шелехова"). 

Время проведения: 10:00-12:00.


Подробнее   >>


Конференция юных краеведов


22 декабря 2016г. в Рыльском краеведческом музее проводилась итоговая районная конференция юных краеведов. Обучающиеся школ района, победители областных и районных конкурсов исследовательских работ, рассказывали о жизни рылян, знаменитых событиях нашего района. 


Подробнее   >>


С Новым годом!


Уважаемые коллеги!

      От всей души поздравляем Вас с наступающим 2017 годом и Рождеством Христовым!

 

Новый год и Рождество Христово – самые яркие и волшебные праздники!

 Они проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся. Пусть наступающие праздники согреют душу и принесут в Вашу жизнь только положительные эмоции! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, мира, любви и прекрасного Новогоднего настроения!

 

Начальник управления по образованию Администрации Рыльского района Курской области  Н.Н.Сучкина

Председатель территориальной  профсоюзной организации  И.А.Шевергина


Подробнее   >>


Опубликованы образцы и описания ВПР для 11 классов


По предложению Рособрнадзора, подержанному Минобрнауки России, с 25 апреля по 18 мая 2017 года в 11 классах российских общеобразовательных организаций  в режиме апробации пройдут  Всероссийские проверочные работ (ВПР)  по биологии, географии, истории, химии и физике. Эти работы предстоит выполнять выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету. Их  образцы и описания опубликованы на официальном сайте ФИПИ  http://www.fipi.ru/vpr.


Подробнее   >>


Проект «Доступное дополнительное образование для детей» – определены пути реализации


Правительство РФ утвердило паспорт приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», сообщается на сайте Правительства РФ. Ключевая цель проекта – сделать доступным дополнительное образование для детей, в том числе по техническим и естественно-научным программам.

В результате во всех регионах должны заработать современные системы дополнительного технического и естественно-научного образования для детей. При этом программы будут учитывать как интересы детей и их родителей, так и потребности социально-экономического и технологического развития страны.


Подробнее   >>


Рособрнадзор подготовил уточненные редакции методических документов для ГИА-9 и ГИА-11 в 2017 году


Рособрнадзор письмом от 02.12.2016 г. №10-835 сообщил, что на официальном сайте Рособрнадзора http://www.obrnadzor.gov.ru/ в разделе «Документы», а также на официальном информационном портале ЕГЭ (http://ege.edu/ru) размещены уточненные редакции методических документов, рекомендуемых для использования при организации и проведении ГИА-9 и ГИА-11 в 2017 году.


Подробнее   >>


« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 91 92 »


Уважаемые посетители сайта! Обращаем Ваше внимание! На нашем сайте в разделе «Независимая оценка» размещена рубрика «Мнение граждан о качестве образовательной деятельности», где Вы можете оставить отзыв или выразить свое мнение о качестве образовательной деятельности организаций, расположенных на территории Рыльского района Курской области.

Поделиться

Категории раздела

Календарь

Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Рождение ребенка

Международное похищение детей

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Флагманы образования