Запись в ДОУ

Управление по образованию
Администрации Рыльского района
Курской области





Эколята – Дошколята


По поручению Президента РФ В.В. Путина Комиссией по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации с 2015 г. начата разработка идеологии, позволяющая сформировать у ребёнка культуру природолюбия,  любовь к природе родного края, любовь к государству. Одним из таких инструментов экологического воспитания и образования детей, начиная с дошкольного возраста, как части патриотического воспитания ребёнка, стали  природоохранные социально-образовательные проекты «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» по формированию у детей экологической культуры и культуры природолюбия (http://эколята.рф/), которые учреждены комитетами Совета Федерации и поддерживаются Председателем Совета Федерации. Особенностью Проекта «Эколята – Дошколята» по формированию культуры природолюбия у воспитанника дошкольной образовательной организации является его направленность на духовно-нравственное, эстетическое воспитание, создание необходимых условий для развития гармоничной личности с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы.

 

Проект «Эколята– Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка.

 С 15 марта 2021г по 9 апреля 2021г в дошкольных образовательных учреждениях Рыльского района прошёл муниципальный этап конкурса «Эколята – Дошколята».  В рамках Проекта в 10  дошкольных образовательных организациях Рыльского района  Курской области созданы  стенды  (уголки) «Эколята- Дошколята» с возможностью использования элементов стенда для проведения занятий с детьми.   В разработке уголков (стендов) и методик проведения занятий принимали  участие родители воспитанников дошкольных образовательных организаций. Подведены  итоги муниципального этапа определены победители и призёры.

Призёры и победители Конкурса

Номинация «Эколята-Дошколята»

1 место – МБДОУ «ЦРР-детский сад №5»Солнышко».

Рук: Алюшина Ж.В. Бабкина Л.Г.

Рук; Спицына Л.Н. Лазарченко Т.И.

Рук. Тютюнникова Л.А. Подилько А.Г.

2 место – МБДОУ «Детский сад №2 «Боровичок»,  рук Морозова О.В.

3 место  - МБДОУ «Детский сад №6»Светлячок».

 

Алюшина Ж.В., Бабкина Л.Г.

Спицына Л.Н., Лазарченко Т.И.

Тютюнникова Л.А., Подилько А.Г.






Просмотров:210 | Добавил:Управление



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]





Уважаемые посетители сайта! Обращаем Ваше внимание! На нашем сайте в разделе «Независимая оценка» размещена рубрика «Мнение граждан о качестве образовательной деятельности», где Вы можете оставить отзыв или выразить свое мнение о качестве образовательной деятельности организаций, расположенных на территории Рыльского района Курской области.

Поделиться

Категории раздела

Календарь

Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Рождение ребенка

Международное похищение детей

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Флагманы образования