Запись в ДОУ

Управление по образованию
Администрации Рыльского района
Курской области




Главная - 2023 » Март » 31 - 14:10


Лаборатория безопасности


С 23 марта по 29 марта 2023 года в Рыльском районе  на базе МБОУ «Рыльская СОШ №5» провёл свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», которая оснащена велосипедами, самокатами, моделью автобусной остановки, автомобильным детским, креслом дидактическими материалами.

На протяжении пяти дней обучающиеся МБОУ «РСОШ №1 им. Г.И. Шелихова», МБОУ «РСОШ №5», МБОУ «РСОШ №4» прошли обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Безопасное детство», направленное на формирование умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Более 60 ребят прошли обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Безопасное детство», направленной на формирование умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города. 

Педагоги напомнили обучающимся почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства, а также ответили на все интересующие вопросы:
О чем говорится в правилах дорожного движения об автокресле.

Как обеспечить безопасность ребенку во время поездки.

Как правильно использовать автокресло.

Пассажиры – это люди, которые пользуются транспортом для передвижения по городу или стране. Для детей, особенно маленьких, важно обеспечить безопасность при путешествии на автомобиле. Для этого необходимо использовать детское автокресло – специальное устройство для перевозки детей в автомобиле, которое обеспечивает безопасность при дорожно-транспортных происшествиях. 

Уважаемые родители!

Правильно выбранное автокресло, установленное по всем правилам, – залог безопасного путешествия ребенка. Однако даже оно не способно на % защитить его в случае аварийной ситуации. Во время поездки с ребенком помните об ответственности за его жизнь и здоровье.

Педагоги раздали ребятам соответствующие буклеты изготовленные Минпросвещением России совместно с Госавтоинспекцией МВД России.




Просмотров:107 | Добавил:Управление



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]





Уважаемые посетители сайта! Обращаем Ваше внимание! На нашем сайте в разделе «Независимая оценка» размещена рубрика «Мнение граждан о качестве образовательной деятельности», где Вы можете оставить отзыв или выразить свое мнение о качестве образовательной деятельности организаций, расположенных на территории Рыльского района Курской области.

Поделиться

Категории раздела

Календарь

Статистика


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

Рождение ребенка

Международное похищение детей

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Флагманы образования