Запись в ДОУ

Управление по образованию
Администрации Рыльского района
Курской области





Опубликованы доработанные проекты новых ФГОС


На портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru опубликованы  для общественной экспертизы доработанные с учётом ранее прошедшего обсуждения проекты новых ФГОС начального общего (ФГОС НОО) и   основного общего образования (ФГОС ООО).

Как сказано в  пояснительной записке, существенное отличие новых ФГОС от действующих  в «детализации предметных результатов» для девяти предметов в начальной школе и 16 предметов - в основной.

В проекте новых  ФГОС НОО  результаты :

·        по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Иностранный язык», «Математика», «Окружающий мир» и «Физическая культура» распределены по годам обучения;

·         по предметам «Изобразительное искусство», «Музыка», «Технология» - по тематическим модулям (без привязки к годам обучения).

Согласно проекту новых ФГОС ООО результаты:

·        по предметам «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «Информатика», «История», «Обществознание», «Физика», «Химия», «Биология» и «География» распределены по годам обучения;

·         по предметам «Изобразительное искусство», «Музыка», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Физическая культура» - по тематическим модулям (без привязки к годам обучения).

Как сказано в тексте проектов новых ФГОС, выбор образовательными организациями тематических модулей по предметам определяется условиями материально-технического обеспечения учебного процесса ‎и особенностями контингента обучающихся.

Как считает директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова, благодаря новым ФГОС, учитель понимает образовательный минимум, который он обязан дать ученику, а родитель – какие знания должен получить ребёнок.

С обновленными проектами ФГОС можно ознакомиться на портале проектов нормативных правовых актов:

Проект Федерального государственного стандарта начального образования - https://regulation.gov.ru/projects#npa=94553

Проект Федерального государственного стандарта основного образования- https://regulation.gov.ru/projects#npa=94555

Просмотров:258 | Добавил:Управление



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]





Уважаемые посетители сайта! Обращаем Ваше внимание! На нашем сайте в разделе «Независимая оценка» размещена рубрика «Мнение граждан о качестве образовательной деятельности», где Вы можете оставить отзыв или выразить свое мнение о качестве образовательной деятельности организаций, расположенных на территории Рыльского района Курской области.

Поделиться

Категории раздела

Календарь

Статистика


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

Рождение ребенка

Международное похищение детей

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Флагманы образования