Запись в ДОУ

Управление по образованию
Администрации Рыльского района
Курской области




Минобрнауки России запустило цикл онлайн-консультаций по ЕГЭ 2018 года


Минобрнауки России в официальном сообществе социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/ege) запустило цикл онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ -2018.

Темой первой консультации была подготовка к обязательному экзамену по русскому языку. Консультировал участников сообщества «Учитель года Москвы-2006» М.Р. Алимов. Он ответил на вопросы: какие изменения появились в экзамене в 2018 году, какие интернет-ресурсы необходимо постоянно просматривать, какую дополнительную литературу нужно использовать и что должно быть в сочинении (задание 26).


Подробнее   >>


ВПР-2018 стартуют в марте


В соответствии с расписанием Всероссийских проверочных работ (ВПР) на 2018 год, утвержденным приказом Минобрнауки России от 20 октября 2017 года №1025, 20 марта 2018 года ученики 11 классов первыми приступают к выполнению ВПР в этом году — они напишут проверочную работу по иностранному языку, а 21 марта — по истории.


Подробнее   >>


Cеминар учителей технологии


28 февраля 2018г на базе МБОУ «Рыльская СОШ №4» состоялся семинар учителей технологии по теме: «Использование современных  технологий методов и приёмов на уроках технологии для достижения метапредметных   результатов». Открытые уроки и мастер – класс показала учитель технологии Мамлеева  Н.А.


Подробнее   >>


Учитель года России – 2018


В конкурсе приняли участие педагоги из 10 базовых школ и 1 филиала. Они продемонстрировали методическую грамотность, способность к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта «Педагог», владения приемами достижения личностных, метапредметных и предметных результатов образования, способность выйти в обучении на метапредметный и межпредметный уровни.


Подробнее   >>


Министр образования и науки России О.Ю. Васильева в Пензе


2-3 марта 2018 года в городе Пензе проходил первый международный фестиваль молодёжи и студентов «Ласточка». В открытии этого важного события, которое собрало на своих площадках более десяти тысяч человек, приняла участие Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.


Подробнее   >>


Учрежден знак отличия «За наставничество»


На официальном сайте правовой информации опубликован Указ Президента Российской Федерации от 2 марта 2018 года № 94 «Об учреждении знака отличия «За наставничество».


Подробнее   >>


8 марта


Поздравляем с праздником!


Подробнее   >>


«Юнармия»


12 февраля 2018года в  МБОУ ДО « Рыльский Дом детского творчества» состоялось большое событие, которое дало старт Всероссийскому военнно-патриотическому общественному движению «Юнармия» в Рыльском районе Курской области. 12 школьников – обучающихся МБОУ «Рыльская СОШ №1» и МБОУ «Рыльская СОШ №5» вступили в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и дали торжественную клятву на верность Отечеству.


Подробнее   >>


Круглый стол "Что такое духовная жизнь?"


28 февраля 2018 года в Рыльском Свято-Николаевском мужском монастыре проводился круглый стол «Что такое духовная жизнь? Как на нее настроиться?»,  в котором, принимали участие учителя православной культуры, ОРКСЭ, ОДНКНР, педагоги дополнительного образования.


Подробнее   >>


РМО учителей физики


26 февраля 2018 года в МБОУ «Рыльская СОШ №4» состоялось заседание  РМО учителей физики на тему «Совершенствование профессиональной компетентности педагога в системе подготовки обучающихся к ГИА».


Подробнее   >>


« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 91 92 »


Уважаемые посетители сайта! Обращаем Ваше внимание! На нашем сайте в разделе «Независимая оценка» размещена рубрика «Мнение граждан о качестве образовательной деятельности», где Вы можете оставить отзыв или выразить свое мнение о качестве образовательной деятельности организаций, расположенных на территории Рыльского района Курской области.

Поделиться

Категории раздела

Календарь

Статистика


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

Рождение ребенка

Международное похищение детей

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Флагманы образования